Prefeitura de Paraíba do Sul divulga resultado do Processo Seletivo Simplificado
Por Angélica Garcia - 28/10/2009, 10h21
A Prefeitura de Paraíba do Sul divulgou o resultado final do Processo Seletivo Simplicado para a saúde. Inclusive com o resultado dos recursos. Mais de 100 candidatos tentaram contestar a decisão, mas apenas cinco recursos foram aceitos. São eles: Helton Jhones Rodrigues Ferreira, Irene Marques Trancoso, Roberta Lindoro Rodrigues, Rosália de Fátima S. Nascimento Garcia e Verônica de Cássia Mourão. Os candidatos aprovados deverão comparecer à Secretaria Municipal de Saúde hoje, das 12h às 17h, portando documento original de identidade com foto e carteira profissional. Não houve candidatos aprovados para os cargos de: oficineiro de marcenaria, auxiliar de prótese dentária, técnico em higiene dental, técnico educacional, professor de música, médico infectologista, médico radiologista, médico urologista, médico angiologista, cardiologista, nefrologista, oftalmologista, ultrassonografista.

Confira o resultado final:

Auxiliar de serviços gerais:

Elaine Lima Maltez Luzia da Silva Amâncio Costa Genilda da Silva Santos Sonilda Pereira Nunes Mirla Moreira de Paiva Lucia Cristina Santana Machado Sueli Amaral Mendes da Silva Fabiana de Azevedo Mathias Jaqueline Carvalho de Oliveira Elane Correa Tavares José Carlos Oliveira Pereira Maisa Almeida Adriana Ribeiro Moreira Bruno de Brito Silva Tânia Maria Correa José Ricardo Garcia Cristina Lucia Francisco Adriana Duque Silva Gilda Conceição Mendonça Valdete da Silva Márcia Helena de Oliveira Abrahão Liana da Fonseca Lasnor Érica Beatriz Paixão da C. Barboza

Cozinheiro Diego de Abreu Lessa

Segurança Cosmiano do Espírito Santo Silva * Uma vaga não foi preenchida

Auxiliar administrativo Aretta Pereira Azevedo Jéssica Correa de Brito Valéria de Carvalho Barboza Samanta Rosário do Vale R. da Silva Maria Aparecida Martins Franco Alice Bernardes do Vale Silva Luanna Leal Moreira Valdo Machado Dutra Fernando Luis Alves Thamiris Nunes Alves Márcia Cristina Baptista Renata Henaut Jacobs Michele Santos Ribeiro Heloísa Santos Ribeiro Bruno José Selvatice Abrahão Adriana Alves de Almeida Elisângela da Silva Porcino Alberto Morais Mendes Pereirav Janice de Fátima de Souza Pedroso Lúcia Almeida de Oliveira Rosa Maria Santana Cardoso Inês Aparecida Guimarães Aguiar Maria Adelaide Pereira Cordeiro Fabiana Araújo dos Santos Priscila de Oliveira Lima Claudilene dos Santos Afonso Carlos Henrique Ferreira Manoel

Auxiliar de enfermagem Sônia Aparecida Dezidério Valuza de Oliveira Raibolt Lopes Emilene Barros Belmonte Danieli Coelho da Costa Ferreira Renata Hildebrando Figueiredo Lucília Gomes Gracindo Cíntia Augusto Manso Barros Edina Regina Karl Santana de Souza Letícia Pereira Massi Barros Gisele Moreira Fernandes Juliana Bastos Ferreira Jaqueline Martins Fonseca Maria Auxiliadora Ramos da Silva Maria Aparecida dos Santos Nilce de Lourdes Teixeira Veiga Ubiratan e Silva Aranha Priscila Duarte da Silva * Quatro vagas não foram preenchidas

Auxiliar de consultório dentário Bárbara Regina dos Santos Bernardes Elisângela Wenceslau de Souza Adriana Cristina Lanzarini * 18 vagas não foram preenchidas

Os candidatos listados abaixo deverão comparecer na quinta-feira (29), na Secretaria Municipal de Saúde, das 12h às 17h.

Médico psiquiatra Luis Otávio Pinheiro Lima Gerson Rangel Brasil * Duas vagas não foram preenchidas

Médico ortopedista Bruno de Araújo Silva Alex Sandro Martins da Silva

Médico otorrinolaringologista Pedro Paulo Carvalho da Silva * Uma vaga não foi preenchida

Médico cirurgião geral Alessandro Cronge Bouzada * Uma vaga não foi preenchida

Médico pneumologista Saulo da Cruz Monteiro

Médico neurologista André Salustiano Araújo Ramos Médico ginecologista/obstetra Marco Antônio de Oliveira Marcos

Médica ginecologista Elisangela de Oliveira Ponte Fagundes Médico generalista João Baptista Duarte Rodrigues Luis Eduardo de Oliveira Elmor Lucia Cristina de Andrade F. de Barros Carlos Alberto Seifert Marcelo Francisco Coelho Innocencio Welerson Salgado de Castro Wagner Coelho dos Santos Maria Eliane de Abreu Leal João de Deus Santos César de Lacerda Rodrigues Cláudio Negrão Tanus Atem Marco Felipe Bouzada Marcos Patrícia Fonseca Barbosa Ubirajara José T. Honorato Rodrigues Geraldo Xavier de Castrov Rodrigo Duarte de Oliveira * Três vagas não foram preenchidas

Enfermeiro

Catia Silvana de Jesus Sobral Juraci Meyer de Souza Renata Aparecida de Souza Edilaine Ramos dos Santos Carolina de Freitas Barbosa Lílian Salgado de Aguiar Maria Luiza Nunes da Costa Guimarães Raquel Magalhões Guimarães Verônica de Cássia Mourão Verônica de Castilho B. Ferreira Rodrigo Fonseca Figueira Luciane Sant’Ana Cardoso Patrícia Arantes Nunes Maria Alice Pinheiro Fraga Paula de Albuquerque Dias Lima Roberta Lindoro Rodrigues Micheli Silva Souza Luísa Bernardes Dias Antônio Helton Jhones Rodrigues Ferreira Zilandra Granja Baltar Juliana de Carvalho Sant’Anna Ana Caroline Mendes Pimentel Tostes Daniele Ventura de Castro Irene Marques Trancoso

Cirurgião dentista Wagner Lima Salgado Cristiane Guimarães N. de Lacerda Simone Fernandes Ferreira Margarette de Lima Azevedo de Andrade Antônio Carlos Correa Guedes Marcio Salgado Leonardo Pereira de Vasconcelos Washington Luiz Chempe de Abreu Lívia Salgado Duílio Terzella Neto Vinícius Coelho dos Santos Vanessa Guimarães Pinheiro Angélica Cardoso de Mello Clóvis Maurício da Silva Anderson Coelho dos Santos Érica de Carvalho Alves de Souza Lívia Machado Lima Suelen de Abreu Carvalho Pereira

Cirurgião dentista/ periodontista Léo Guimarães Soares Marcos Caldas Vaz

Assistente social Vera Lúcia da Silva Areias Renata Souza Cardoso Alessandra Aparecida Cardoso Nicolau * Duas vagas não foram preenchidas

Farmacêutico Débora de Fátima Rossini Gabriel Gonçalves Okamoto Lílian Azevedo Zollikoffer

Nutricionista Patrícia Areia Coelho Reis Danielle Laranja Alberto

Professor de Educação Física Wladimir Guedes de Oliveira Flávia Oliveira da Silva * Uma vaga não foi preenchida

Psicólogo Rosilene Ferreira dos Santos Aline de Souza Bernardes Rosália de Fátima dos Santos N. Garcia Igor de Carvalho Silva Suzane Guedes Xisto Fabiana Pureza Sanches Pedro Carlos Pinto Schimitz

Fisioterapeuta Elen Sant’Anna Guimarães Fábio Cerqueira Silveira Elen Luci Anastácio Souza Tatiana Pereira Zaquieu Aline Ribeiro Priscila da Costa Pereira Pabline Vantine Melo Nair Cristina do Amaral Santana

Fonoaudiólogo Rita Pitanga Quadros Fernanda Lado Oliveira Elisângela Menezes de Souza Guimarães Andresa Silva Ribas

Terapeuta ocupacional Selva Evelin Andreani Valadares
Comentários
Mais de Paraíba do Sul